6 марта 2019

«День открытых дверей»

  6 марта  в нашей школе прошел «День открытых дверей». «День открытых дверей» является одной из форм работы школы с общественностью, которая предоставляет возможность познакомиться с традициями образовательного учреждения, задачами учебно-воспитательного процесса.

   Коллектив педагогов стремился показать, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья, ведется большая краеведческая работа. Участие в празднике принимали все: учащиеся школы, педагоги, администрация.
   День открытых дверей начался с приветственного слова директора школы Бабуриной С.В., в котором гостям была представлена визитная карточка школы и презентация « Краеведческая работа в школе в рамках ФГОС ООО» с обобщением опыта работы учреждения по указанному направлению. Затем гости школы стали участниками тематической экскурсии «Изучаем историю малой Родины»: познакомились с ходом реализации регионального проекта «Культурная суббота», организацией проектно- исследовательской деятельности; посетили школьную музейную комнату и библиотеку школы. Особое внимание присутствующих привлекла выставка «Семейное творчество: рукодельные чудеса».

   Гости смогли посетить открытые уроки: истории (Ханжова Е.В.), обществознания (Морозова Е.А.),литературного чтения (Журавлёва С.В., Градскова С.Н.).

     На уроках учителя применяли информационные технологии, игровые элементы, тестовые задания, кроссворды, викторины, индивидуальную работу по карточкам и работу в парах, взаимопроверку. 

В завершение Дня открытых дверей силами учащихся, педагогов, работников КДЦ и ДШИ было организовано театрализованное фольклорное представление «К нам Масленица пришла!». Выступающие читали стихи, пели песни, показывали инсценировки, угощали присутствующих пирогами, блинами.

Подводя итоги Дня, гости отметили высокий уровень организации мероприятия, доброжелательную атмосферу в школе, особо подчеркнули, как активно, дружно, весело, дети и взрослые участвовали в мероприятии. В отзывах отмечается высокий профессионализм, педагогический талант, высокий уровень организации уроков педагогов. Все присутствующие пришли к единогласному мнению, что День открытых дверей - это один из способов обмена педагогическим опытом, повышения уровня педагогического мастерства.

  

   Наиболее яркие моменты смотрите в фотоальбоме  "День открытых дверей"