11 ноября 2021

Урок Достоевского

11 ноября 2021 года исполнилось 200 лет со дня рождения русского писателя, философа Федора Михайловича Достоевского. Это событие имеет большое значение не только для любителей творчества Достоевского, но и для всей страны, так как сложно переоценить тот вклад, который внес писатель в отечественную и мировую культуру.

   С его именем связана целая эпоха в истории русской литературы. Его имя знают во всех уголках планеты.


   В рамках празднования юбилея выдающегося писателя учитель-библиотекарь МБОУ СОШ с. Новое Демкино Мухина Н.Н. провела с учащимися 8-11 классов литературный урок «Ф.М.Достоевский: гений русской прозы», который сопровождался показом презентации. Наталья Николаевна познакомила ребят с биографией писателя, хронологией и историей создания романов Ф.М.Достоевского.

   Также была подготовлена выставка-обзор «Ф.М.Достоевский и его произведения», на которой было представлено многогранное творчество писателя.

   В завершении урока учащиеся читали отрывки из романов писателя, обменивались впечатлениями. Мероприятие получилось живым и интересным, ребята узнали для себя много нового и полезного.