30 ноября 2021

Обращение прокурора района

Уважаемые жители Малосердобинского района!

  Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы
с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей Организации объединенных наций.

В этот день государства – члены Организации Объединенных Наций информируют общественность о национальных мерах по противодействию коррупции.

Борьба с коррупцией в Российской Федерации не ограничивается указанной датой, и осуществляется всеми уполномоченными органами
на ежедневной основе.

Вместе с тем в рамках подготовки к указанным мероприятиям
в прокуратуре Малосердобинского района с 29.11.2021 организовано проведение «горячей линии» по вопросам борьбы с коррупцией по номеру:
8 (8412) 2-11-56 (с понедельника по четверг – с 09:00 часов до 18:00 часов,
в пятницу – с 09:00 часов до 16:45 часов), куда можно сообщить о всех фактах коррупции, склонении к совершению преступлений и правонарушений, давлении со стороны органов власти.

Также возможно обращение граждан в прокуратуру района по данным вопросам в очной форме.

Так, личный прием граждан сотрудниками прокуратуры района осуществляется в рабочие дни (с понедельника по четверг – с 09:00 часов
до 18:00 часов, в пятницу – с 09:00 часов до 16:45 часов) по адресу: Пензенская область, с. Малая Сердоба, ул. Пугачева, д. 4.

Прием обращений также возможен на условиях анонимности заявителей путем подачи обращений с использованием ящика для приема входящей корреспонденции, расположенного на здании прокуратуры района, направления последних на адрес электронной почты:
«proc-mserdoba@yandex.ru», а также по почтовому адресу:
442800, ул. Пугачева, д. 4, с. Малая Сердоба, Пензенская область.

 

С уважением, прокурор Малосердобинского района Тюняев Ю.Р.