Новости

5 февраля 2024

300-летию со дня основания РАН

   Неделя в школе началась с поднятия флага и урока «Разговоры о важном», посвященный Дню российской науки. Он приурочен сразу к двум юбилейным событиям: 300-летию со дня основания Российской академии наук и 190-летию со дня рождения выдающегося ученого, химика Д. И. Менделеева.

3 февраля 2024

Вот она какая - сторона родная!

4 февраля исполняется 85 лет с образования Пензенской области. Обучающиеся нашей школы приняли участие в литературно-географической игре "Вот она какая - сторона родная!" ,которая прошла в Центральной библиотеке с.Малая Сердоба.
2 февраля 2024

Великие битвы Победы

2 февраля мы отмечаем День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.
Обучающиеся школы приняли активное участие в мультимедийном квесте «Великие битвы Победы».

1 февраля 2024

Крепкая семья – основа всего

  Сегодня, в нашей школе состоялось особое мероприятие - торжественное открытие Года семьи, который принял эстафету у Года педагога и наставника.
На открытии ведущие познакомили присутствующих с информацией о том, что Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи. Такое решение он принял, чтобы сохранить и защитить традиционные семейные ценности. Основная цель проведения Года семьи - возрождение авторитета семьи, укрепление семейных ценностей и традиций. Воспитание и становление каждого человека начинается в семье. Крепкая семья – основа всего.

1 февраля 2024

Профессии в сфере туризма и гостеприимства

     Прошло очередное профориентационное занятие курса "Россия-мои горизонты", посвященное теме «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества».

На занятии ребята узнали, как развивалась сфера туризма и гостеприимства раньше и какие перспективы ждут её в ближайшем будущем. Поговорили о профессиях, которые помогают делать наш отдых комфортным и интересным.


30 января 2024

Подари улыбку миру

     В рамках программы развития социальной активности обучающихся начальных классов "Орлята - России" с учениками проведено КТД "Подари улыбку миру". 
29 января 2024

Союзники России

  Утро школы началось с традиционной линейки и поднятия флага. Учащиеся разошлись по классам, где прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном». Тема занятия «Союзники России».

26 января 2024

Просмотр фильма "За руку с Богом"

    В рамках Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России" для  учеников  младших классов был организован  просмотр фильма  "За руку с Богом". 
25 января 2024

Россия – мои горизонты

Сегодня для учащихся 8-9 классов, согласно графику, прошло профориентационное занятия «Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения» из курса занятий «Россия – мои горизонты».

"Школьники познакомились с существенными и значимыми успехами, которых добилась наша страна в медицине, фармацевтике, биотехнологии за последние десятилетия.

23 января 2024

Классная встреча

   Когда выпускники навещают свою родную школу, это всегда приятно не только учителям, переживающим за их успехи во взрослой жизни, но и самим ребятам. Такие встречи дарят им теплые воспоминания о чудесных годах, проведенных в стенах классных кабинетов, друзьях, детских шалостях, времени, полном надежд и стремлений.
23 января в школе прошла "Классная встреча" с выпускницей нашей школы Морозовой Полиной Юрьевной.