Новости

15 февраля 2024

Афганистан. Живая память

 В МБОУ СОШ с.Новое Демкино было организовано торжественное мероприятие "Афганистан. Живая память" и митинг, посвященные 35-летию вывода войск из Афганистана. Учащиеся возложили цветы к мемориальной плите Степанова Валерия Викторовича, нашего земляка. Память погибших почтили минутой молчания.

15 февраля 2024

Родительское собрание 9 класса

  В школе прошло родительское собрание на тему «Государственная итоговая аттестация в 9 классе в 2024 году» На собрании присутствовали родители, классный руководитель, учителя-предметники, завуч и директор школы. 
15 февраля 2024

Афганистан: 35 лет памяти

15 февраля - 35 лет вывода войск из Афганистана. Это день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Советником директора по воспитанию был проведен Урок Мужества «Афганистан: 35 лет памяти», посвященный афганской войне и воинам-интернационалистам.
14 февраля 2024

Дарите книги с любовью

 14 февраля, в Международный день дарения книг, была объявлена акция «Дарите книги с любовью». Данное мероприятие превратилось в ежегодное масштабное событие в поддержку детского чтения и возрождения традиции книгодарения.

12 февраля 2024

День первооткрывателя

   Учебная неделя в школе началась с выноса государственного флага РФ, исполнения гимна.
В рамках проекта «Разговоры о важном» для обучающихся состоялись занятия по теме «День первооткрывателя». В ходе занятия, обучающиеся узнали, что День первооткрывателя – праздник, который посвящен выдающимся соотечественникам - путешественникам, ученым, исследователям и их открытиям. Ребята узнали ответ на вопрос, кого называют первыми: это те, кто начал что-то раньше других, люди, открывающие новое и способные вести за собой окружающих.

10 февраля 2024

Снежный десант

Обучающиеся нашей школы присоединились к всероссийской акции «Снежный десант».
Ребята проявили трудовое единство и коллективную ответственность.
8 февраля 2024

Маленькие герои большой войны

  Международный  день юного героя- антифашиста отмечается в России 8 февраля. Дата установлена  в 1964 году в память о детях и подростках, принявших участие в борьбе с немецко- фашистскими захватчиками во время Великой Отечественной войны. 
8 февраля 2024

Россия мобильная

  В нашей школе прошел классный час «Россия – мои горизонты» профориентационное занятие на тему «Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли».
 Обучающиеся просмотрели видеоролики о том, как эволюционировала наша транспортная сфера. Также им подробнее рассказали об истории отрасли.

7 февраля 2024

Встреча учащихся с сотрудниками

    В нашей школе состоялась встреча учащихся с сотрудниками: ПДН ПП МО МВД России «Колышлейский», ОНД и ПР Колышлейского и Малосердобинского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области О.Ю. Бардиным, ст. лейтенантом полиции Д.В. Москвичевой и представителем отряда "Тигр" И.С. Бородкиной.

5 февраля 2024

Орлёнок-Доброволец

У Орлят начальной школы завершился трек "Орлёнок-Доброволец". Они приняли участие в итоговом событии, посвящённом данному треку. Обучающиеся отметили, что они тоже являются добровольцами, так как участвовали в акции "Покормите птиц зимой!"