Новости

23 марта 2024

Родительское собрание "Итоги 3 четверти ..."

   23 марта прошло общешкольное родительское собрание «Итоги 3 четверти 2023 – 2024 учебного года. Безопасность детей в период весенних каникул»

Каждый из нас хочет видеть своих детей здоровыми и счастливыми. Поэтому общая наша задача – сделать всё, для того чтобы дети были живы и здоровы. Важнейшая задача семьи и школы – научить ребенка ответственно относиться к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознавать опасности, соблюдать несложные правила личной безопасности, выработать модели поведения в экстремальных ситуациях. Основная ответственность взрослых по отношению к детям – это обеспечение безопасной среды, в которой дети могут жить и развиваться без угрозы для их жизни и здоровья.

22 марта 2024

Областной конкурс-квест"Семьеведение"

22 марта, в Многофункциональном молодежном центре Пензенской области прошел первый отборочный этап областного конкурса-квеста «Мое ведение о «Семьеведении»». В мероприятии приняли участие команды из 11 районов Пензенской области.

20 марта 2024

Встреча с представителями Петровского АТК

Сегодня прошла встреча учащихся 8-9 классов с преподавателями 
Петровского аграрно- технологического колледжа.
19 марта 2024

Исторический час «Воссоединение Крыма с Россией»

  Для обучающихся был проведен исторический час «Воссоединение Крыма с Россией». Учитель истории и обществознания Морозова Елена Александровна подготовила увлекательный рассказ. 
16 марта 2024

Празднование Масленицы

  Масленица - это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и весёлый праздник. Весна несёт в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, жёлтые и тёплые, как солнце.
Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник!

15 марта 2024

Международный день добрых дел

15 марта отмечается Международный день добрых дел. Делать добрые дела и самому получать от этого удовольствие — вот простой и мудрый смысл. Это праздник с недавних пор приобрел большую популярность во многих странах мира, чтобы люди не забывали о том, как важно творить добро, искрение помогать другим.
14 марта 2024

Мастер- класс «Севастопольская роспись»

   В преддверии празднования Дня воссоединения Крыма с Россией советник директора по воспитанию для учеников начальных классов провела мастер-класс, в ходе которого ребята создали открытки с изображением Крымского полуострова в технике «Севастопольская роспись».

14 марта 2024

Акция «Окна Русской весны»

18 марта вся страна отмечает 10 лет воссоединения Крыма с Россией. Обучающиеся МБОУ СОШ с.Новое Демкино, совместно с советником директора по воспитанию присоединились к Всероссийской акции «Окна Русской весны», посвящённой вхождению Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации!

11 марта 2024

От южных морей до полярного края

   Начало недели в школе традиционно началась с исполнения гимна и поднятия флага Российской Федерации. После прошли внеурочные занятия "Разговоры о важном".
 Занятия прошли в форме познавательной беседы с использованием видеоматериалов и интерактивных элементов.
Сегодняшнее занятие «От южных морей до полярного края» было посвящено достопримечательностям, достижениям и перспективам развития региона.

6 марта 2024

Акция "Тюльпаны Королевам красоты".

  В преддверии международного женского дня 8 Марта в рамках программы "Орлята России" ребята начальных классов приняли участие в акции "Тюльпаны Королевам красоты".