Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Доп. курсы / факультативы

Дополнительное образование способствует занятости детей, определению спектра их внеурочных интересов и представлено в нашей школе целым рядом направлений. Список кружков является открытым и может быть пополнен в соответствии с запросами детей и их родителей.

Органичное сочетание основного образования с многопрофильным дополнительным создает реальную основу для формирования совершенно нового типа образовательного пространства — гуманистической социально-педагогической среды, способствующей разностороннему личностному развитию каждого ребенка, поиску путей его самоопределения, возникновению благоприятного социально-психологического климата как в отдельных детских коллективах, так и на уровне школьного коллектива в целом.

Занятость учащихся во внеучебное время содействует укреплению самодисциплины, развитию самоорганизованности и самоконтроля школьников, появлению навыков содержательного проведения досуга, позволяет формировать у детей практические навыки здорового образа жизни, умение противостоять негативному воздействию окружающей среды. Массовое участие детей в досуговых программах способствует сплочению школьного коллектива, укреплению традиций школы, утверждению благоприятного социально-психологического климата в ней.

Название График работы  Время работы
ЛЕГОконструирование суббота  8.30-10.00
 Спортивные игры суббота   10.30-12.00 
 Умелые ручки понедельник   13.30-14.30 
 Земля - наш дом четверг  13.30-14.30 
 Традиции и обычаи народов России среда    13.30-14.30
    Настольный теннис пятница    14.30-15.30   
    ЛЕГОконструирование вторник    14.45-15.45   
 Поисковичок четверг  14.30-15.30 
 Я - гражданин России понедельник  14.45-15.45 
 Творческая мастерская среда  14.45-15.45 
 Легкая атлетика пятница  17.00-19.00 
 Общая физическая подготовка вторник  17.00-19.00 
 Военно - патриотический клуб "Сокол" среда  16.00-17.30 
 Хоровое пение суббота  14.30-16.30 
 Флористическая планета понедельник  16.00-17.30 
 Шахматы четверг   15.30-17.30