Новости

2 марта 2024

Первенство по гиревому спорту

Обучающиеся школы, 1 марта, приняли участие в Первенстве по гиревому спорту среди юношей 2012-2006 г.р., посвященное Году семьи, в Доме детского творчества с.Малая Сердоба.
1 марта 2024

Акция "Нарко-СТОП"

  В рамках акции "Нарко-стоп", приуроченной к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, учащиеся приняли активное участие. Ребята изготовили антинаркотические листовки и буклеты «Стоп-наркотик!» и раздали жителям села. 
1 марта 2024

Дерево держится корнями, а человек семьёй

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья- это люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. В семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

29 февраля 2024

Россия — мои горизонты

  На занятии «Россия — мои горизонты» ребята говорили о  цифровых технологиях и внедрении их в различные области нашей жизни и производства. 
28 февраля 2024

Профориентация

Студентки ФИЛИАЛА СамГУПС в г. ПЕНЗЕ (Пензенский техникум железнодорожного транспорта) познакомили  учащихся нашей школы со специальностями, условиями поступления и дальнейшим трудоустройством по окончанию техникума.

27 февраля 2024

День Сил специальных операций

    В этот день в России отмечается День Сил специальных операций.
Советником директора по воспитанию был проведен патриотический час "День войск специальной операции" .Советник рассказала историю возникновения этой даты. Дети узнали, что свой статус памятной даты она получила после событий, которые привели к возвращению Крыма в состав России. Ребята просмотрели видео ролик "День сил специальных операция РФ".

21 февраля 2024

А ну-ка, парни!

23 февраля – это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

20 февраля 2024

Час памяти

Обучающиеся МБОУ СОШ с.Новое Демкино посетили краеведческий музей в с.Малая Сердоба, где прошел час Памяти, посвященные 35-летию со дня вывода советских войск из Афганистана.

20 февраля 2024

Акция «Путешествие к Лукоморью»

Под руководством советника директора по воспитанию была организована акция «Путешествие к Лукоморью», в которой приняли участие обучающиеся, родители, педагогический коллектив.

19 февраля 2024

День Защитника Отечества

В рамках проекта "Разговоры о важном“ прошли внеурочные занятия на тему «День Защитника Отечества». Сегодня на занятии говорили о защитниках Отечества, о Российской Армии, о поколениях тех, кто защищал нашу Родину.